АТС "Сад с гардениями"

Доброго времени суток, читатель!
В совместном проекте "Счастье в цветах" вышел второй этап под названием "Гардении". Задача второго этапа - сделать один или несколько цветов гардении, затем применить их в любом скрап-объекте. У меня получились 4 АТС под названием "Сад с гардениями".


 Немного общей информации о данном растении.

Гардения (Gardenia) является не очень большим растением, которое относится к семейству Мареновые (Rubiaceae). Дикорастущую гардению можно встретить в японских, индийских и китайских лесах. Насчитывается больше чем 250 видов растений, которые относятся к данному роду. Большую часть из них составляют вечнозеленые кустарники, а так же не очень большие деревья.

В домашних же условиях выращивают лишь такой вид, как Гардения жасминовая (Gardenia jasminoides).


Листья овальные, или широколанцетные, плотные и блестящие, темно-зеленые. Расположены очередно, одиночно, или в мутовках по три. Благодаря эффектной листве, гардения выглядит привлекательно даже в отсутствии цветов. Встречаются пестролистные формы, например, сорт Variegata.

Цветы гардении – 8-13 см в диаметре, одиночные, или в кистях по нескольку штук, махровые или полумахровые. По форме напоминают розу, а по цвету и аромату – жасмин, отсюда и видовое название. Только что распустившийся цветок имеет белоснежную окраску, впоследствии обретает золотистый оттенок. Встречаются сорта с кремовыми цветами.

Больше информации о данном растении и об уходе в домашних условия можно найти тут и тут.

А теперь рассмотрим цветы в моем исполнении.





В работе попробовала все варианты изготовления данного цветка, предложенные мастерами в мастер классах. Очень интересным показался мне вариант с "мега" инструментом (собранные пять больших скрепок вместе) от Ольги Зайцевой. А так же понравился вариант от Елены Потемкиной. Из фоамирана хорошо получился цветок по "ленивому" мастер-классу от Татьяны Fire, но из бумаги что то не очень. Может надо просто приноровиться, а так же использовать совет данный Татьяной - использовать плотную и малопроклеенную бумагу. Буду пробовать.






Спасибо за ваше внимание!



Комментарии

  1. Гузель, как мне понравились цветочки!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Да здесь прям сад гардений! И все такие разные! Вы большая молодец!!!
    Благодарю за участие в нашем СП!)

    ОтветитьУдалить
  3. Очень цветочно! Красота! Спасибо, что творите с АТС-challenge!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень нежные карточки!!! Цветы самодельные просто потрясающие!!!
    Спасибо, от АТС-challenge!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Светящиеся открытки + Мастер-класс

Фоторамка "Мой дом"